Усиление ветра
13 июня 2017 г.
В ближайшие 2-4 часа ожидается усиление западного ветра порывы до 15-17 м/с.
Областной фестиваль национальных культур «В семье единой»
12 июня 2017 г.
Семья Абударахмановых Тамара и Александр из д.Казинка Елецкого района приняли участие в областном фестивале «В семье единой», который состоялся в Елецком районе в День России - 12 июня в с.Казаки.
За сброс отходов на почву должностное лицо будет привлечено к ответственности
7 июня 2017 г.
По поступившему обращению прокуратурой района совместно со специалистами управления экологии и природных ресурсов была проведена проверка соблюдения ООО "Елецкий" требований природоохранного законодательства и законодательства об обращения с отходами производства и потребления.
6 июня 2017 г.
Согласно ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ "О противодействии терроризму" органы государственной власти и местного само-управления, а также физические и юридические лица обязаны осуществлять деятельность по противодействие терроризму, в т.ч. по выявлению и после-дующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма), минимизации и ликвидации по-следствий проявлений терроризма.
МЧС предупреждает о заморозках в Липецкой области
3 июня 2017 г.
МЧС предупреждает о заморозках в Липецкой области.К сильному ветру и дождю с градом, сегодня ночью добавятся заморозки. Ночью столбик термометра опустится до двух градусов мороза.
Прокуратура Елецкого района пресекла поставки молочной продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов, в образовательные организации района
1 июня 2017 г.
Прокуратурой Елецкого района с привлечением специалистов ТОУ Роспотребнадзора по Липецкой области в Елецком районе, ОГБУ "Елецкая районная СББЖ" была проведена проверка исполнения законодательства об образовании, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при поставках продуктов питания в образовательные организации района.
Суд удовлетворил иск прокурора о понуждении провести ремонт автодороги
31 мая 2017 г.
Решением Советского районного суда г. Липецка по иску прокурора рай-она к Управлению дорог и транспорта Липецкой области на последнее возложена обязанность в течение двух месяцев провести ремонт аварийного участка автомобильной дороги регионального значения Елец - Долгоруково - Тербуны в границах Елецкого муниципального района."
В отношении злостного неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело
29 мая 2017 г.
В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоря-жение родителей и расходуются ими на его содержание, воспитание и образование. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолет-них детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возрас-та, если это деяние совершено неоднократно, является преступлением.
Последний звонок!
24 мая 2017 г.
24 мая в МБОУООШ с.Лавы состоялся последний звонок для 9-классников. На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят выступили: Семенихина М.В., Лукина Т.А., Овсянников В.Н., Моторина Н.С. Все пожелали удачи выпускникам в предстоящих экзаменах, успеха в дальнейшей взрослой жизни.
Областная розничная ярмарка в д.Казинка!
22 мая 2017 г.
27 мая 2017 года в 8.00 в д.Казинка Елецкого района (напротив здания ООО «Колос-Агро») состоится областная розничная ярмарка. В широком ассортименте будут представлены товары народного потребления и продовольственные товары. Приглашаем жителей и гостей района за покупками! Сельхозтоваропроизводители желающие принять участие в ярмарке просьба обращаться в Отдел развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в комитете экономики. Телефон для справок: 8 (474 67) 4-05-25, администрация Лавского сельсовета 8 (474 67) 97-2-30
Осторожно клещи!
22 мая 2017 г.
1. При посещении лесо-парковых территорий,зон отдыха необходимо одеваться таким образом, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду и облегчить ее быстрый осмотр. Брюки должны быть заправлены в сапоги, гольфы или носки с плотной резинкой. Верхнюю часть одежды (рубашка, куртка) необходимо заправлять в брюки, манжеты рукавов должны плотно прилегать к руке. Желательно, чтобы ворот рубашки и брюки не имели застежки или имели застежку типа "молния", под которую не могут заползти клещи. На голове - предпочтительнее шлем-капюшон, плотно пришитый к рубашке, в крайнем случае, волосы должны быть заправлены под шапку или косынку. Лучше, чтобы одежда была светлой и однотонной, так как на ней клещи более заметны. Следует знать, что клещи прицепляются к одежде с травяной или кустарниковой растительности и всегда ползут вверх по одежде, подчиняясь отрицательному геотаксису.
1-й этап Открытого Чемпионата и Первенства Липецкой области по автокроссу
22 мая 2017 г.
21 мая 2017 года на автодроме «Колизей» прошел 1-й этап Открытого Чемпионата и Первенства Липецкой области по автокроссу в личном и командных зачете. В непростых погодных условиях участвовали 30 спортсменов из различных субъектов РФ (Орловской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Липецкой, Тульской и др. областей). В условиях жесткой конкуренции спортсмены выявляли сильнейших в 5-ти дисциплинах: Д2Юниор, Д2Классика, Д2Н, Д3Спринт (багги) и впервые в официальных соревнованиях на трассу вышли самые маленькие спортсмены в дисциплине Д3-мини. Самому юному спортсмену, который представлял интересы Елецкого района было всего 6 лет.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15