Обеспечение детей-сирот жилым помещением
3 ноября 2017 г.
Государство приняло на себя обязательство обеспечивать жильём граждан определённых категорий, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Обеспечение указанных лиц жильём является одной из гарантий социальной поддержки. Ранее эта категория граждан имела право на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма при окончании образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, возвращении из учреждений исполнения наказаний, завершении службы в армии, оставлении приёмной семьи, детского дома, прекращении опеки и попечительства (п. 2 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса).
Права несовершеннолетних детей
3 ноября 2017 г.
Глава 11 СК РФ определяет основные права несовершеннолетних детей. Прежде всего стоит отметить, что несовершеннолетним признается лицо, не достигшее возраста 18 лет. Среди прав детей первое место законодатель отдает правам неимущественным, личным. Личные неимущественные права детей, предусмотренные 11 главой СК РФ являются наиболее значимыми, приоритет которых определяется в том числе и порядком их обозначения в Кодексе:
2 ноября 2017 г.
04 ноября в 11.00час в здании сельского поселения Лавский сельсовет состоится торжественное мероприятия посвященное обновлению Доски Почета "Трудовая доблесть" сельского поселения Лавский сельсовет. В программе: Торжественное вручение свидетельства о занесении на Доску Почета "Трудовая доблесть"; Праздничный концерт.
«Электронная торговля»
31 октября 2017 г.
Информируем Вас о функционировании электронного сервиса «Электронная торговля», на страницах которого каждый производитель сельскохозяйственной продукции, включая граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, а также заготовители, сельскохозяйственные кооперативы, предприятия торговли могут разместить свои предложения о продаже или покупке имеющейся сельхозпродукции с указанием объемов, видов продукции и условий сделки. Для этого необходимо в Интернете в строке поиска набрать адрес кооп48.рф и абсолютно бесплатно разместить объявление.
31 октября 2017 г.
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 01 ноября 2017 года (по данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды) 1. Обстановка. По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18.00 31.10.2017 до 18.00 01.11.2017 ожидается облачная с прояснениями погода с неблагоприятными метеоусловиями: ночью умеренные, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег. Местами налипание мокрого снега, днем местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер западной четверти ночью 11-16 м/с, местами порывы 17-22 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем от 2 градусов мороза, до 3 градусов тепла. Давление 720 мм рт. ст. (рост).
5 этап чемпионата и первенства Липецкой области по автогонкам
19 октября 2017 г.
21 октября 2017года на трассе "Колизей" состоится 5 этап открытого чемпионата и первенства Липецкой области
22 октября года в 10.00час на стадионе с.Лавы пройдет 21-й футбольный турнир на приз Миленина Василия Ивановича.
18 октября 2017 г.
22 октября года в 10.00час на стадионе с.Лавы пройдет 21-й футбольный турнир. Посвященный памяти первого директора совхоза «Маевка» В.И.Миленина в связи с 89-летием со дня рождения. В турнире принимают участие: детские команды с.Лавы, д.Казинка; взрослые команды ФК «Елец», команда с.Б.Извалы основная команда и команда ветеранов ФК «Маевка».
19 октября Мобильная приемная прокурора области будет работать в Елецком районе
18 октября 2017 г.
В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан 19 октября 2017 года Мобильная приемная прокурора Липецкой области будет работать в Елецком районе. Граждане смогут обратиться на прием непосредственно к прокурору Липецкой области государственному советнику юстиции 2 класса Кожевникову К.М.
"Зарядка с чемпионом!"
5 октября 2017 г.
05 октября 2017года в администрации сельского поселении Лавский сельсовет утреннюю зарядку проводил тренер СБУДО РДЮСШ, бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2004г., Чемпион области в эстафете Макаричев Сергей Сергеевич.
"Пожилым забота, внимание и льгота"
1 октября 2017 г.
В библиотеке 1октября прошел вечер к Дню пожилого человека "Пожилым забота, внимание и льгота". В ходе мероприятия было рассказано о создании этого праздника , прочитаны стихотворения , исполнены многочисленные песни, посвященные этой дате.В конце мероприятия организовано чаепитие.
«Праздник старшего поколения»
1 октября 2017 г.
1 октября в МБКУ «ПЦКиД» д.Казинка был устроен «Праздник старшего поколения». В прологе дети подарили букетики своим бабушкам и дедушкам, рассказали о них веселые и душевные стихотворения, а Галина Дякина спела новую песню. Жителей поздравил глава Лавского сельского поселения Овсянникова В.Н. порадовало жителей. 98 юбиляров (от 55 до 85 лет) получили в этот праздник поздравления, сладкие сувениры и музыкальные подарки.
Всероссийский экологический субботник "Зеленая россия"
29 сентября 2017 г.
29 сентября 2017 года на территории сельского поселения прошел Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" под лозунгом "все на генуборку страны!"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17