"Зарядка с чемпионом!"
5 октября 2017 г.
05 октября 2017года в администрации сельского поселении Лавский сельсовет утреннюю зарядку проводил тренер СБУДО РДЮСШ, бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2004г., Чемпион области в эстафете Макаричев Сергей Сергеевич.
"Пожилым забота, внимание и льгота"
1 октября 2017 г.
В библиотеке 1октября прошел вечер к Дню пожилого человека "Пожилым забота, внимание и льгота". В ходе мероприятия было рассказано о создании этого праздника , прочитаны стихотворения , исполнены многочисленные песни, посвященные этой дате.В конце мероприятия организовано чаепитие.
«Праздник старшего поколения»
1 октября 2017 г.
1 октября в МБКУ «ПЦКиД» д.Казинка был устроен «Праздник старшего поколения». В прологе дети подарили букетики своим бабушкам и дедушкам, рассказали о них веселые и душевные стихотворения, а Галина Дякина спела новую песню. Жителей поздравил глава Лавского сельского поселения Овсянникова В.Н. порадовало жителей. 98 юбиляров (от 55 до 85 лет) получили в этот праздник поздравления, сладкие сувениры и музыкальные подарки.
Всероссийский экологический субботник "Зеленая россия"
29 сентября 2017 г.
29 сентября 2017 года на территории сельского поселения прошел Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" под лозунгом "все на генуборку страны!"
29 сентября 2017 г.
Одной из проблем практически всех садоводческих, огороднических и дачных объединений является хозяйственно-бытовое водоснабжение участков. Поэтому достаточно важны изменения, внесенные Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в статью 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 459-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Феде-рации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
25 сентября 2017 г.
Администрация сельского поселения Лавский сельсовет уведомляет об обсуждении проекта Правил благоустройства территории сельского поселения Лавский сельсовет Елецкого муниципального района Липецкой области и предлагает всем заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений, предпринимателям, с целью изучения общественного мнения относительно данного документа, просим принять участие в обсуждении данного проекта и внести замечания и предложения.
Областная розничная ярмарка в с.Лавы
24 сентября 2017 г.
23 сентября 2017года прошла областная ярмарка в с.Лавы. Пользовался спросом зерно, сахар-песок, мука, мясо домашнее свинина и говядина, тушки цыплят. Атмосферу праздника создавала концертная программа, подготовленная коллективами МБКУ «ПЦКиД» д.Казинка и художественным коллективом «Околица» Елецкого района.
Праздник старших поколений
20 сентября 2017 г.
01 октября 2017года в 13.00 в МБКУ "Поселенческий центр культуры и досуга" д.Казинка пройдет праздник старших поколений посвященный "Дню пожилых людей". В программе праздничный концерт, поздравление участников конкурса по благоустройству, юбиляров свадьбы, чаепитие. Приглашаем всех желающих.
Областная ярмарка в с.Лавы Елецкого района
20 сентября 2017 г.
23 сентября 2017 года в 8.00 в с.Лавы Елецкого района (ул. Северная) состоится областная розничная ярмарка. В широком ассортименте будут представлены товары народного потребления и продовольственные товары. Приглашаем жителей и гостей района за покупками! Сельхозтоваропроизводители желающие принять участие в ярмарке просьба обращаться в Отдел развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в комитете экономики. Телефон для справок: 8 (474 67) 4-05-25, 8 (47476)97-2-30
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 23, 24 августа 2017 года
22 августа 2017 г.
По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 22 августа до 18 часов 24 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Дожди, местами сильные, местами грозы, днем местами град. Ветер переменных направлений 8-13 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с, днем до 23 м/с. Температура ночью 15-20, днем 25-30 градусов тепла. Давление 747 мм рт. ст. (падение).
17 августа 2017 г.
Прокуратурой Елецкого района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции. Российской Федерацией ратифицированы Конвенция ООН против коррупции 2003 года и Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию 1999 года, Россия присоединилась к группе государств против коррупции (ГРЕКО), став ее полноправным участником.
Энтеровирусная инфекция
16 августа 2017 г.
Распространенность и пути передачи - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами (более 90 типов) и характеризующееся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых с поражением оболочек мозга, сердечной мышцы, периферических нервов. Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточных водах, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). Вирус быстро погибает при прогревании, кипячении. Максимальная заболеваемость регистрируется в летне-осенние месяцы. ЭВИ характеризуются высокой контагиозностью и быстрым распространением заболевания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15