Широкая масленица
18 февраля 2018 г.
На территории Лавского сельского поселения Масленицу широко праздновали и в д.Казинка, и в с. Лавы. В казинском театрализованном представлении участвовали жители поселения: участница клуба «Вдохновение» Татьяна Новикова дебютировала на сцене в роли Бабы Яги, Оксана Марных исполнила роль Весны, Альбина Овсянникова – Масленицы и другие. С удовольствием семейные команды участвовали в блинной эстафете, носили воду в коромыслах. Особенно повеселил всех конкурс «Катание на корытах», в котором зятья катали тещ, а потом наоборот. После театрализованного открытия праздника все желающие смогли отправиться на масленичные поляны: "Снегоступы", "Армреслинг», «Конфетное дерево», "Метелочный боулинг", "Распилка дров", «Рисунки на снегу», «Гири», «Перетягивание каната». Команды учреждений поселения, улиц, молодежные команды, семейные, детские с удовольствием рисовали на снегу, мерились силой, пилили дрова и др. Юрий Фокин (директор ООО «Лавское») угощал всех горячим чаем, а работники детского сада и начальной школы – горячими блинами, оладьями. Порадовало всех катание на лошади, пони и на собачьих упряжках. Артисты ПЦКиД демонстрировали свое творчество на сцене. Традиционно порадовала всех беспроигрышная лотерея.
«Отворяй ворота- Масленица пришла!»
18 февраля 2018 г.
По старинному обычаю в Прощёное воскресенье в с. Лавы прошёл праздник «Отворяй ворота - Масленица пришла!» Ведущие зазывали на праздник односельчан и гостей со всех волостей. В театрализованной программе звучали песни и частушки от вокального ансамбля «Лавские сударушки», Клоковой Софии и гостей из д. Казинка.
Праздник «В гостях у сударыни Масленицы»
16 февраля 2018 г.
На протяжении многих лет Казинская библиотека традиционно вместе со своими читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. За окном пасмурно, ветрено, идет снег, а в библиотеке - уютно и солнечно. На «Масленичные посиделки» в библиотеку пришли участники клуба «Ровесницы».
16 февраля 2018 г.
20 февраля в 16.00 час., в Доме культуры д.Казинка, в 18.00час в Доме Культуры с.Лавы. Состоится встреча с населением. Повестка встречи: «Итоги социально-экономического развития сельского поселения, исполнение бюджета сельского поселения за 2017год и задачи на 2018год». Докладчик: глава администрации сельского поселения Лавский сельсовет Овсянников Вадим Николаевич Во встрече с населением примут участие: -Семенихин Олег Николаевич-глава Елецкого муниципального района; -Хрусталева Екатерина Петровна-председатель Совета депутатов Елецкого муниципального района -Руководители всех служб Елецкого района. Если вы по-прежнему хотите быть в курсе событий, происходящих в сельском поселении, районе не оставайтесь равнодушными, приходите на встречу!
Приглашаем на празник "Боярыня масленица"
16 февраля 2018 г.
18 февраля 2018года на центральной площади д.Казинка пройдут праздничные гулянье. 13.00-театрализованное открытие праздника. Блинная эстафета, забег с коромыслом. гонки на ледянках, масленичный квест. Будут работать масленичные поляны: "Распилка дров", "Гири", "Снегоступы" и многое другое. 14.00-Награждение участников 14.10-Беспроигрышная лотерея 14.40 Сжигание чучело, масленичный хоровод. Приглашаем всех!!
Государственные и муниципальные услуги стали доступнее
13 февраля 2018 г.
Уважаемые жители! Информируем Вас о том, что в администрации сельского поселения Лавский сельсовет можно зарегистрироваться, подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого необходим паспорт и СНИЛС.
13 февраля 2018 г.
Налоговые органы в своей работе активно используют достижения информационных технологий с целью расширения перечня предоставления государственных услуг и качества обслуживания налогоплательщиков.
Оплата ежегодного отпуска
29 января 2018 г.
Нормы Трудового кодекса РФ прямо предусматривают обязанность работодателя оплатить отпуск в полном объеме не позднее чем за три дня до его начала (ч.9 ст.136 ТК РФ).
Стартовал цикл литературных викторин "Писатели и поэты хх века"
18 января 2018 г.
18.01.2018 в Доме культуры с.Лавы стартовал цикл литературных викторин "Писатели и поэты хх века". Первый этап был посвящен сказкам " Путешествие в мир сказок" для учеников 5 класса (МБОУООШ) с .Лавы. Две команды боролись за звание лучшего знатока сказок. Старание детей были оценены жури. Команды получили подарки и дипломы от Дома культуры.
17 января 2018 г.
В юбилейный для Елецкого района год, предлагаем назвать центральную площадь д.Казинка именем В.И. Миленина и благоустроить территорию площади. Проект направлен на вовлечение молодежи в общее дело - благоустройство центральной площади д.Казинка в память о человеке – легенде Елецкого района, что будет способствовать развитию добровольчества, воспитанию интереса к истории поселения, уважения к труженикам села, экологическому воспитанию, приобщению к труду и позитивному общению.
Рождественские чтения в Дом культуры с.Лавы
17 января 2018 г.
17 января 2018 г. В Доме культуры с. Лавы состоялась церемония награждения в рамках проведения муниципального этапа международных образовательных Рождественских чтений. В конкурсах семейного творчества приняли участие 74 семьи в пяти номинациях. Творили и создавали поделки не только мамы и папы, но и бабушки и дедушки. Все победители и призеры были награждены ценными призами и дипломами.
Усилена уголовная ответственность за жестокое обращение с  животными.
12 января 2018 г.
Ответственность за жестокое обращение с животными в настоящем году будет усилена согласно статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Так, с 31 декабря 2017 года максимальным наказанием за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, станет наказание в виде лишения свободы до 3 лет. Иные альтернативные виды наказаний, предусмотренные сейчас указанной нормой, сохранятся.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17