В преддверии выборов Президента РФ прокуратурой района принимается ряд мер, направленных на обеспечение законности в период их подготовки и проведения

14 марта 2018 г.

В преддверии выборов Президента РФ прокуратурой района принимается ряд мер, направленных на обеспечение законности в период  их подготовки и проведения.

В частности, для своевременного выявления и пресечения правонарушений в данной сфере, оперативного анализа состояния законности,  эффективного взаимодействия с избирательными комиссиями прокуратурой района создана межведомственная рабочая группа в составе работников прокуратуры, представителей правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

В день голосования и накануне на территории Елецкого района  будет организовано круглосуточное дежурство прокуроров.

По тел. «горячей линии»  8 (47467) 2-00-37 граждане могут сообщать о фактах нарушения избирательных прав. По каждому обращению граждан с информацией о допущенных нарушениях будет организована тщательная проверка, и, в случае ее подтверждения, приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования по их устранению и привлечению виновных к установленной законом ответственности."

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                С.Н. Пиляев