Широкая масленица

18 февраля 2018 г.

На территории Лавского сельского поселения Масленицу широко праздновали и в д.Казинка, и в с. Лавы. В казинском театрализованном представлении участвовали жители поселения: участница клуба «Вдохновение» Татьяна Новикова дебютировала на сцене в роли Бабы Яги, Оксана Марных исполнила роль Весны, Альбина Овсянникова – Масленицы  и другие. С удовольствием семейные команды участвовали в блинной эстафете, носили воду в коромыслах. Особенно повеселил всех конкурс «Катание на корытах», в котором зятья катали тещ, а потом наоборот.  После театрализованного  открытия праздника все желающие смогли отправиться на масленичные поляны:  "Снегоступы", "Армреслинг», «Конфетное дерево», "Метелочный боулинг", "Распилка дров", «Рисунки на снегу», «Гири», «Перетягивание каната». Команды учреждений поселения, улиц, молодежные команды, семейные, детские  с удовольствием рисовали на снегу, мерились силой, пилили дрова  и др. Юрий Фокин (директор ООО «Лавское») угощал всех горячим чаем, а работники детского сада и начальной школы – горячими блинами, оладьями. Порадовало всех катание на лошади, пони и на собачьих упряжках. Артисты ПЦКиД демонстрировали свое творчество  на сцене. Традиционно порадовала всех беспроигрышная лотерея.