Праздник «В гостях у сударыни Масленицы»

16 февраля 2018 г.

+

На протяжении многих лет Казинская библиотека  традиционно вместе со своими читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. За окном пасмурно, ветрено, идет снег, а в библиотеке -  уютно и солнечно. На «Масленичные посиделки» в библиотеку пришли участники клуба «Ровесницы».

Ольга Алексеевна рассказала гостям о масленичных традициях и символах Масленицы, почему масленичный блин является не просто угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Звучали   русские народные масленичные песни, пословицы и поговорки о блинах. Гости с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, викторинах. Все участники показали себя ловкими и умелыми.

Так же была представлена  литература с выставки «Краски Масленицы».                                 И все это – в сопровождении чаепития с конфетами, пирогами, главное – румяными и ароматными блинами!