ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 01 ноября 2017 года

31 октября 2017 г.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
на территории Липецкой области на 01 ноября 2017 года

(по данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды)

1. Обстановка.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18.00 31.10.2017 до 18.00 01.11.2017 ожидается облачная с прояснениями погода с неблагоприятными метеоусловиями: ночью умеренные, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег. Местами налипание мокрого снега, днем местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер западной четверти ночью 11-16 м/с, местами порывы 17-22 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем от 2 градусов мороза, до 3 градусов тепла. Давление 720 мм рт. ст. (рост).

1. Прогноз ЧС.

1) Прогнозируется вероятность (0,4) возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушениями в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийновосстановительных работ, увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличением количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения (источник ЧС - порывы ветра до 22 м/с).