ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 23, 24 августа 2017 года

22 августа 2017 г.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 22 августа до 18 часов 24 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Дожди, местами сильные, местами грозы, днем местами град. Ветер переменных направлений 8-13 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с, днем до 23 м/с. Температура ночью 15-20, днем 25-30 градусов тепла. Давление 747 мм рт. ст. (падение).

1. Прогноз ЧС.
  1. Прогнозируется вероятность (0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушениями в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийновосстановительных работ, увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличением количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения (источник ЧС - порывы ветра до 23 м/сек, грозы, град).