Пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений будут приведены в порядок

2 августа 2017 г.

Прокуратурой района, совместно с ОМВД России по Елецкому району до  начала нового учебного года проведены проверки исполнения органами местного самоуправления Елецкого муниципального района требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог и улиц в границах сельских поселений Елецкого района.

В ходе выездных  проверок были установлены факты отсутствия специализированных светофоров, необходимых дорожных знаков, надписи «ДЕТИ» на дорожном покрытии  на участках автомобильных дорог возле образовательных организаций в селах Казаки и Черкассы, в д. Екатериновка, что безусловно создавало повышенную опасность для участников дорожного движения и прежде всего детей.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в суд к органам местного самоуправления было предъявлено  3 соответствующих исковых заявления о возложении обязанности произвести комплекс работ по надлежащему содержанию автомобильных дорог.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме."