ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 30 июня 2017 года

29 июня 2017 г.

1. Обстановка.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 29 июня до 18 часов 30 июня ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. Днем умеренные, местами небольшие дожди, местами грозы. Ветер ночью юго-восточный 5-10 м/с, днем юго-западный 7-12 м/с, при грозах местами порывы 15 – 20 м/с. Температура ночью 14-19 градусов тепла, днем 29-34 градусов тепла, при значительной облачности до 26 градусов тепла. Давление 746 мм рт.

ст. (без изменений).

2. Прогноз ЧС.

Прогнозируется вероятность (0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушениями в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличение количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения (источник ЧС – порывы ветра до 20 м/сек).