Областной фестиваль национальных культур «В семье единой»

12 июня 2017 г.

Семья Абударахмановых Тамара и Александр из д.Казинка Елецкого района приняли участие в областном фестивале «В семье единой», который состоялся в Елецком районе в День России - 12 июня в  с.Казаки. В фестивале приняли участие жители 15-ти сельских поселений, а также представители разных национальностей из Краснинского, Измалковского, Липецкого, Лев-Толстовского, Задонского районов и города Ельца. Семейные команды 19-ти национальностей соревновались в номинациях: «Моя историческая Родина и национальный герой в сказаниях и преданиях» (конкурсная программа в этой номинации включает в себя визитную карточку семьи и творческое выступление, отражающие тему национального фольклора); «От скуки на все руки» (выставка изделий декоративно-прикладного творчества); «Мельница сильна водой, а богатырь - едой!» (выставка-продажа семейных традиционных блюд национальной кухни).