За сброс отходов на почву должностное лицо будет привлечено к ответственности

7 июня 2017 г.

По поступившему обращению прокуратурой района совместно со специалистами управления экологии и природных ресурсов была проведена проверка соблюдения ООО "Елецкий" требований природоохранного законодательства и законодательства об обращения с отходами производства и потребления.

Проведенной проверкой подтверждено, что на арендуемом земельном участке , на площади около 0,02 га, ООО "Елецкий" допущен незаконный сброс на почву отходов производства сахара из сахарной свеклы.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО "Елецкий" внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурором района в отношении директора Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Санкция данной статьи в отношении должностных лиц предусматривает наложение административного штрафа - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей."