Отчетный концерт творческих коллективов "Синяя птица"

3 мая 2017 г.

1 мая в МБКУ "ПЦКиД" д.Казинка прошел театрализованный отчетный концерт творческих коллективов "Синяя птица" Народный хор русской песни встречал в файе членов жюри и зрителей. Была представлена комната крестьянского быта и ее новые экспонаты. Летопись поселения презентовала Светлана Тихоновна Мусиенко, исполнив авторскую песню "Письмо сыну". Мастера декоративно-прикладного творчества показали мастер-классы по кружевоплитению (Якушева А.В.), по изготовлению тряпичной куклы, оберегов (Савина В.В., Долматова С.Н., Неделина Н.В.), поделок из брассового материала (Калинина И.Н.). Также были представлены работы Воробьевой М.Н. (топиарий, вязание крючком, спицами; канзаший, вышивка бисером), Юшина В.М. ( картины из проволоки), Шляпина Полина (изделия из брасового материала, декорирование, лепка из соленого теста), Трубицына Александра (декупаж, роспись по стеклу, лепка из соленого теста). Концерт прошел в форме театрализованного представления по мотивам пьесы "Синяя птица": главные герои Тиль ( Арсений Малышев) и Митиль ( Полина Ломовцева) побывали и в заморских странах, и в царстве Ночи, и в волшебном саду. Все коллективы МБКУ "ПЦКиД" д.Казинка представили свои номера на суд зрителей и жюри это и народный хор русской песни (руководитель В.Кузьмичев), сольное народное пение , вокальный ансамбль, солисты (руководитель А.Шалеева), хореографический ансамбль "Сюрприз", театральная студия "Данко" (руководитель А.Трубицына), рок-группа "Потолок" (руководитель И.Фетисов), военно-спортивный клуб "Феникс" (руководитель М.Кобзев).