«ЭКОБИБЛИОСУМЕРКИ» «Эко – я», «Эко – мы!», «Эко – мир!»

24 апреля 2017 г.

В программе было знакомство с книжной выставкой – антураж «Читаем о природе  всей семьей».  С этой выставкой ознакомились как дети, так и взрослые. В течение вечера также посетили цветочный уголок «Украсим жизнь цветами» и бенефис фантазий – выставку - творчество «Читаем и творим!» (поделки из природного материала).А Долматова С.Н. провела мастер-класс по изготовлению кукол – оберегов – «Пасхальная» и «Вербница». Охотно ребята участвовали в викторине «Любителям природы», а младшие школьники в игре-викторине «Загадки природы».                                                             Так же они поделились  с нами, как  помогают беречь природу: делают кормушки, скворечники, помогают животным и птицам. А сегодня все ходили убирать от мусора местную достопримечательность – «Иванов сад».

После познавательной викторины перешли в «Фито-бар» - пили чай из целебных трав. Чай показался ребятам таким вкусным, что ребятам долго не хотелось уходить домой. А затем все вместе, участвовали в акции «Завещаю беречь этот мир» - написали, расписались и закопали в сквере совместное послание будущим потомкам, что нужно беречь этот мир и охранять природу для себя и будущего поколения. Завершились «Экобиблиосумерки» художественным творчеством «Рисуем природу ночью».