27 августа 2016 г.

С 01.07.2016г. стартовал прием документов для граждан, отнесенных к категории «дети войны» на присвоение звания «Ветеран труда Липецкой области». Получить это звание смогут лица, родившиеся в период со 2 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и имеющие трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, в том числе 20 лет необходимо проработать в Липецкой области.

Соответствующие изменения были внесены в постановление Липецкого областного Совета депутатов «Об учреждении звания «Ветеран труда Липецкой области» в апреле этого года.
За пять дней июля на присвоение звания подали заявление семь жителей района.

Для присвоения звания необходимо обращаться в структурные подразделения УМФЦ по Липецкой области или в учреждения социальной защиты по месту жительства.
При себе нужно иметь:

• Документ, удостоверяющего личность;
  • Трудовую книжку или архивные справки, подтверждающие трудовой стаж;
  • Фотографию размером 30 х 40 мм.