Митинг посвящённый Дню освобождения Елецкого района и города Ельца от немецко- фашистских захватчиков и 75-ой годовщине Елецкой наступательной операции.

12 декабря 2016 г.

Митинг посвящённый Дню освобождения Елецкого района и города Ельца от немецко- фашистских захватчиков и 75-ой годовщине Елецкой наступательной операции прошел на военно-мемориальном комплексе «Знамя Победы». На митинге выступили: заместитель главы администрации Липецкой области А.Н.Никонов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов В.Х.Мурузов, глава администрации Елецкого муниципального района О.Н.Семенихин, преосвещеннейший Максим — епископ Елецкий и Лебедянский, начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» УМГ « Елецкое Линейное производственное управление магистральных газопроводов», депутат Липецкого областного Совета депутатов В.Н.Сидорцов, глава сельского поселения Лавский сельсовет В.Н.Овсянников, труженица тыла Л.Н.Чернышова, представитель молодёжного парламента Анна Костоглот. На территории комплекса открыта и освещена часовня Святого Великомученика Георгия Победоносца в честь героев — освободителей нашей земли, для которых будущее так и не наступило.