2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий

6 февраля 2017 г.

Указами Президента Российской Федерации от 01 августа 2015 г. и от 05 января 2016 г. №7 – 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

В целях обеспечения населения в доступности прокуратуры и специализированных органов экологического контроля прокуратурой Елецкого района в течении всего 2017 года будет организована работа телефона доверия 8 (47467) 2-00-37, по которому можно будет сообщить оперативному работнику прокуратуры района о допускаемых фактах нарушений экологического законодательства, в т.ч. об охране атмосферного воздуха, об охране почв, лесов, недр, водных объектов, объектов животного мира и водных биоресурсов, а также о бездействии уполномоченных должностных лиц.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверки и, в случае выявления нарушений закона, принятия мер прокурорского реагирования.