Народное гуляние «Боярыня Масленица»

1 марта 2017 г.

В Прощеный день на центральной площади д.Казинка был организовано народное гуляние  «Боярыня  Масленица».  После театрализованного  открытия праздника все желающие смогли отправиться на масленичные поляны:  «Снегоступы», «Богатырская», «Викторина», «Боевая», «Распилка дров», «Игровая», «Масленичная фотосессия», «Рисунки на снегу», «Турнир», «Меткая». Команды с удовольствием забивали гвозди, носили воду с помощью коромысла, делали из блинов забавные рожицы  и др. А народный хор русской песни  и солисты ПЦКиД демонстрировали свое творчество  на сцене. В конкурсной программе приняли участие: команда администрации с/п Лавский с/с, детский сад д.Казинка, почта, хореографический ансамбль «Сюрприз», спортивный клуб «Феникс», а также  были созданы 2 команды из присутствующих зрителей. По итогам масленичного квеста все команды стали победителями в определенной номинации и получили памятные подарки. Больше всего, пожалуй, зрители ждали традиционную беспроигрышную лотерею. Все билеты были раскуплены в первые минуты праздника. В этом году главным призом стал мешок сахара, который выиграла Рощупкина Виталия. Благодарим всех участников мероприятия.