Областные краеведческие чтения школьников

3 марта 2017 г.

В ГБУ «Спортивно-туристский центр Липецкой области» 28 февраля состоялись областные краеведческие чтения школьников. В них приняли участие более 20 юных краеведов из 12 муниципальных районов области.

Елецкий район на чтениях представлял шестиклассник из МБОУ ООШ с. Лавы Кузнецов Даниил (руководитель учитель географии О.В. Родионова). Он изучал военную судьбу своего прадеда Мельникова Николая Петровича. Исследованием мальчик занимался с третьего класса. Работал с домашним архивом, в сети интернет: на сайтах «Подвиг народа» и «Память народа», обращался за консультацией в Центр детского и юношеского туризма Елецкого муниципального района. Писал запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ и получил ответ.

Исследовательскую работу и выступление Даниила достойно оценило компетентное жюри: он стал лауреатом областных краеведческих чтений. ПОЗДРАВЛЯЕМ юного краеведа и его руководителя с победой!